Не забываю

Я пишу стихи, читаю
Их по-прежнему люблю,
О войне не забываю,
О героях я скорблю.

Боль живёт, не утихает,
Рана в сердце глубока.
Смерть костлявая гуляет,
Души рвёт у пацанов.

Но врага мы одолеем,
Как всегда, на зло врагу,
Мы победу одержали
В сорок пятом том году.

За Россию, за победу
Мы сражаемся теперь,
Потому что гибель деда,
Потому что страшный зверь.

Нет фашизму на планете,
Всё закончится весной,
А пока мы, как и дети,
Ждём победы над войной.

Я пишу стихи, читаю
Их по-прежнему люблю,
О войне не забываю,
О героях я скорблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →