Что хуже?
Или найти на свою точку приключенье,
Приняв игру судьбы в безвольности томленья
Неимоверно ссученой жопастенькой доски.
Хотел бы стать занозой самому себе
В опрелостях души, казалось бы, наивной,
Смешав года никчемные с игрою воли львиной
Под прессом дней постылых неумелых лет?
Нелепый и смешной пути самообман,
И лучше, на мой взгляд, умело принять дело,
Не дожидаясь воли рока, когда тело
Вдруг встанет на краю душевных ран.
Решил подправить
16.06.2026г.
Что хуже: умереть со скуки и тоски
Иль, бросив вызов, ждать судьбы знамений?
Мы — лишь песчинки в море сожалений,
Сгорая в пламени от собственной тоски.
Смотреть, как тает восковой огарок дней,
Иль, словно факел, вспыхнуть на мгновенье?
Вобрать в себя всё мира притяженье,
Став ярче тысячи погасших фонарей?
[Припев]
Нелепый и смешной пути самообман,
И лучше, на мой взгляд, умело принять дело,
Не дожидаясь воли рока, когда тело
Вдруг встанет на краю душевных ран!
(Энергичнее!)
Нелепый и смешной пути самообман,
Так хватит ныть, вставай с колен и действуй смело!
Пока не поздно — вырви жизнь из плена тела,
И стань творцом, а не рабом своих же ран!
(Тише, с надрывом)
Мы — только пыль на жизненном ветру,
Но в этой пыли — искры есть живого света.
И выбор есть всегда: остаться без ответа
Иль бросить вызов вечному «умру».
[Припев]
Нелепый и смешной пути самообман,
И лучше, на мой взгляд, умело принять дело,
Не дожидаясь воли рока, когда тело
Вдруг встанет на краю душевных ран!
(Громко, скандирование)
Нелепый и смешной пути самообман!
Так хватит ныть, вставай с колен и действуй смело!
Пока не поздно — вырви жизнь из плена тела,
И стань творцом, а не рабом своих же ран!
Свидетельство о публикации №125102807605
насладитесь восточными мотивами)
Не Романтик 19.06.2026 15:17 Заявить о нарушении
