Наваждение

   Подул осенний прохладный ветер,  Эльза одевши серое пальто и красную шаль с кисточками пошла гулять по берёзовой роще. Осенний листопад устилал ей путь, красивым жёлтым шуршащим ковром. Шла она со слезами на глазах, душа и сердце разрывали её грудь на части, а в голове был просто хаос непринятия и непонятия себя другой. Иногда ей казалось, что у нее происходят наваждения, наваждения любви и глубоких чувств, к нему,  к Шаману, к которому она попала в сети, сети зависимости - энергетической, любовной и даже сексуальной.
   В своих наваждениях она была убеждена, что любит его всем телом, всей душой, до безумия....Что готова бросить всё и жить с ним в избе, где-то в лесу, подальше от всех, в семейном и духовном счастье. Да и пускай им немного за 40, пускай у них были семьи и есть уже  дети, шестеро или возможно семеро на двоих, но в этом наваждении у них ещё два мальчика близнеца, один спокоен, как Эльза, второй энергичен , как папа, но оба крепыши от рождения.
 По утрам она готовит омлет, запах доносится в спальню, пробуждая его от спокойного доброго сна. Повернувшись он видит , как малыши спят в своих кроватках, замирает и не замечая времени может любоваться, умиляться часами своими потомками Великого рода Галзууд!
На обед наваристый бухлёр и хушуры,  вечерняя же трапеза тоже с культурным кодом - это сочные буузы, чай с молоком и боовы. Ужин - самая важная трапеза в их доме, именно во время ужина они обсуждают прожитый день, как прошел  приём у  Шамана, Эльза же рассказывает про мальчишек, что нового делают, чего научились,  делится своими событиями эмоционально, с задористым женским смехом. Вместе благодарят предков своих за прожитый день, за радости и трудности, за науку жизненную.
  Пока Эльза наводит порядок на кухне, Шаман с детьми наслаждается моментами счастья, особо его радуют узкие бурятские глазки своих мальчишек, что один в один , как у него самого, цвета коричневого янтаря. За весь день он очень устает, отдает всего себя людям: лечит, помогает, наставляет на путь истинный и даже спасает их тела и души. Забавы с детьми его восстанавливают, а страстная ночь с любимой заряжает его энергией и силами на новый день.
Сны спокойные, когда Эльза рядом, когда все дети здоровы, когда мама жива.
  Он не думает о деньгах, не сошел с ума , не в зависимости от волшебных бумажек, у него другие ценности.
Семья, связь с Предками и помощь людям, это для него - всё!
   У Эльзы также, всё - это он и семья!
Живут в гармонии, понимая друг друга с полуслова, с полувзгляда, помогая друг другу сиюминутно не раздумывая, подхватывая на лету мысли, дополняя друг друга..., а после, хоть и редких, но  мощных эмоциональных раскатов грома они быстро отпускают обиды, не оставляя ни капельки недопонимания в душе, прощают искренне и от души, потому как жизнь бессмысленна друг без друга. Раскаты грома всё же нужны, после этого их союз становится ещё сильнее и мощнее .
   Осенний холодный порыв ветра и проливной дождь вернули Эльзу в себя...
  Боль разрывает её сердце и душу.
"- Снова эти наваждения, Шаман мне не нужен! И в первую очередь не нужна ему я!"
   Эльза накинула шаль с плечей на голову, придерживая её дрожащей рукой под подбородком, да и всё тело трясло не столько от холодного дождя, столько от борьбы двух Эльз внутри её тела.
   Быстрым шагом она вернулась домой, где ждут её дети и одиночество, которое без конца заставляет её бежать из дома, бежать  от себя к той другой Эльзе, которая счастлива в лесу с Шаманом.
  Наваждение.

13.10.25


Рецензии