Письмо солдата Пишу тебе

Пишу тебе письмо, как будто с фронта,
Но с той войны ушло уж много зим,
Но как и деды наши, мы в окопах
Сидим и ждем посланий от родных.

Мы далеко от дома, от любимых,
Сидим и ждем, когда дадут приказ.
И в чём-то, мы конечно все едины,
Хоть и не скажешь этого про нас.

Мы любим вас родные, очень сильно,
Как любит маленькая дочка свою мать.
Мы любим вас и в этом наша сила,
И этого у нас всех не отнять.

Ну вот и время на исходе,
И скоро мы уйдем из этих мест.
Ты знаешь ,мама, всё нормально вроде,
Но только грустно, на душе сейчас.

Пишу письмо тебе, моя родная!
И пусть меня с тобою рядом нет.
Я знаю, что ты сильно там скучаешь,
И молишься, за сына своего!

(2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →