***

Я все еще очень скучаю.
Каждый божий день по вечерам в мечтах засыпаю.
Что?
Где?
Когда?
Зачем?
Почему?
Доконали меня эти вопросы и тянут ко дну.
И луна будто в сговоре с ними…
Всякий вечер подходит к окошку в саду
Да медленно-медленно освещает всю мою внутри пустоту.
Затем оголяет свой коварный покров,
Излучающий свет, что обжигает словно летом горячий песок.
Беседуем подолгу с глазу на глаз,
А после по плану у нас променад.
Часами фланируем вдоль звезд и планет,
Посетили уже почти каждую,
Осталась всего лишь пара сотен световых лет.
Исследовали практически весь Млечный Путь,
Но кто обронил кувшин—
Останется тайной отнюдь.
Сокровища Вселенной она мне показала,
Звездные дискуссии понятно толковала.
Проснувшись же на утро, я снова позабуду все те чудеса,
Которые в ночи мне открыла дорогая луна.
Я встану и мирно взгляну на окно,
Увижу голые деревья и пожелтевшую траву,
А сплин должен идти в подарок ко всему.
Но внутри что-то треснуло, словно мартовский лед….
Я все поняла.
Остался лишь выбор:
Отрастить к следующей ночи крылья или погибнуть на дне пропасти, как самый законченный вор?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →