Ни-ни-ни! Немного посидим...

Ни-ни-ни! Немного посидим
Нынче будет всё пристойно, сдержанно.
О стихах чуть-чуть поговорим.
Рамки допустимости отслеживать!

Ни-ни-ни, грядёт рабочий день,
Благосостоянною основою.
Скакуну победы в стремя вдень
Ногу. Стремянной с тобой испробую.

Ни-ни-ни! Сомнений никаких
В нашем,  друг, с тобой предназначении!
Словно узел, вдохновенный стих
Нас настиг. Давай, за вдохновение!

Ни-ни-ни! Не просто проорать
Эху в ухо, в полночь опупело.
Станем  мы под звёздами бухать
Рифм сладкий ром  осатанело!

Ни-ни-ни,  ни капли не отнять
Больше у бутылочного горла.
Час настал, заначки предъявлять
В круг шнурообразного народа.

Ни-ни-ни. Какое нафиг встать?
Из пустыни булькнуться в оазис.
И стоня, тихонько отбухать,
Вдохновенно дну стакана каясь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →