Ой по небу кружит Ястрябок

Ой, по небу кружит ястрябок,
С Ветром они братья, мне дружок.
С Ветром они братья, а мне ж дружок,
Ой, по небу кружит ястрябок.

Высоко лятаешь, в даль глядишь,
Может, мне расскажешь, чой ты грустишь?
Может, мне расскажешь, чой-то ты грустишь,
Высоко лятаешь, в дальний край глядишь.

А грущу с того я, что там даляко,
Набегают тучи — будет нелягко.
Набегают тучи, будет нелягко,
Вот грущу с того я, чой там даляко.

Но с тобой мы сдюжим, наши-то края,
Воин ты бывалый, степь твоя земля.
Родина за нами, с нами небеса,
Выстоим, да сдюжим, коли жизнь дана.

Высоко лятает, даляко глядит,
Мой дружок крылатый, вольно так парит.
Вольно так парит, широки крыла,
Широка родная матушка-Земля.

Ой, по небу кружит ястрябок,
С Ветром они братья, а мне ж — дружок.
С Ветром они братья, ну а мне ж — дружок,
Ой, по небу кружит ястрябок.

(степные напевы)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →