Если бы...

О, если б люди все умели
Сорадоваться, жить тепло,
В сердцах бы страсти не кипели
И душу завистью б не жгло.

Не зарились бы на чужое,
Не покушались бы забрать,
Оставили бы всех в покое,
Устали бы критиковать...

Если б душою занимались,
Других не поучая жить,
Тогда б шедевры создавались,
Не обрывалась дружбы нить.

Зачем критиковать чужое?
Зачем везде искать из'ян?
Показывая сердце злое,
Людей склоняя на обман?

Не лучше ли творить благое?
Очистить сердце от страстей,
Познать душой Слово Живое
И избежать вражьих сетей.


Рецензии
Да, Марина. Истинно так. Аминь!

Людмила Кабанова   06.11.2025 21:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →