Звезда Разлуки

И светит надо мной Звезда Разлуки
И падает, и жжёт нещадно руки,
И боль не из-за рук и не от скуки,
И, видно, суждено принять те муки,
И вот, с глазами по щенкам тоскующей суки,
И плачу, и корю Звезду Разлуки,
И та всё жжёт и плавит кожу-душу мне
И улыбается в коварном огне,
И, погибая, злая, себе цену знает
И искрами обид в лицо кидает свои последние зловещие лучи:
Мои, твои, и наши, и ничьи.
И Вечность от Звезды и до Любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →