Душа

Я глядя в зеркало увидел
Своё лицо, свои черты
И свою глупость ненавидел
Не мог понять
" Да где же ты?"
Как вдруг лицо моё поплыло
Мозаикой сползли черты
Меня внезапно ослепило
Тем светом, что живёт внутри
Из тёмной пропасти зеркальной
Глядела молча на меня
Имея силу океанов
Такая тонкая душа
Ну как понять? Ну чем измерить?
То ощущение как бред
Мы в это можем только верить
Не понимая в чем секрет
Не долго мы в глаза смотрели
Друг другу вглядываясь вновь
Мы познакомились так быстро
Я онемел, застыла кровь
Хотел спросить я очень много
Зачем я здесь?Кто я такой?
В чём смысл? Где моя дорога?
Создатель где? А он какой?
Я не успел спросить о многом
Она ушла в зеркальной мгле
Успел я крикнуть только фразу
"Мне одиноко на Земле"
Душа ушла, куда не знаю
Но в череде лихих годин
Я помню, что она сказала
"Всё хорошо, ты не один"


Рецензии
Душа бессмертна и вечна. ♾️

Елена Чистилина-Зенюк   27.05.2026 18:37     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →