Непринцесса Лягушка
В одном обычном болоте Лягушки жили своей обычной болотной жизнью. Неумолчное кваканье. Поедание длинными языками мошек и мух над этим зловонием.
Иногда прилетала цапля, приползал змей и уносили лягушек... Между собой лягушки считали это великим достижением - быть съеденными ими.
- Великое благо быть съеденными крылатыми цаплями и мудрыми змеями - квакали они, уносимые прочь.
Ведь и никто не говорил, что вся сила крыльев длинноногой птицы в том, что они съели много лягушек. А в чем мудрость змеи никто и не знал, но все говорили так.
- Если бы они не были бы мудрыми, то их все не восхваляли бы так!
Лягушка, которая знала, что она скрытая Принцесса, думала в чем же мудрость жестокой змеи с холодными глазами?
Змеи душили всё живое, заглатывали пищу и потом целыми днями просто лежали, переваривая лягушек. Они ели даже крыс, которые были их доносчиками и разведчиками. Но это было, когда не хватало лягушек.
В глубине души все лягушки помнили красивую сказку о благородном герое, чья стрела нареченная попадает в болото.
И несмотря на то, что нареченной становится лягушка, он принимает судьбу.
В лягушке принцессе был потенциал и она чувствовала, что может измениться и вырваться из этого болота тела и души.
Ее подружки Лягушки квакали целыми днями и говорили о своих болотных кавалерах. И часто приводили их и ей. Это утешало ее болотное самолюбие.
Но она знала: это не то. Это не вечное. И часто, когда над болотом и лесом вспыхивали всполохи молний и гром разрывал ночное небо, лягушка Принцесса ждала из молний стрелу.
Время шло, прилетали цапли, уносили свои жертвы - лягушек. Приползал змеи и, охваченные первобытным страхом лягушки сами ползли в пасть к ним.
Ненасытные лягушки хватали перед носом друг у друга мошек и мух. И незаметно поедали и чужих деточек - икринки. И те, лягушки, что поменьше, часто становились кормом тех, кто половчее. Незаметно, потихоньку этот каннибализм стал нормой.
Самые умные лягушки тогда понимали откуда появились цапли и змеи: это более беспринципные и ненасытные лягушки превращались в цапель и змей. После нескольких съеденных сородичей, они сбрасывали с себя лягушечью кожу и превращались в монстров. И взлетали птицами ненасытными, и уползали змеями "мудрыми".
Вся мудрость которых была в том, чтобы глотать других лягушек.
И вот это случилось! Гремел гром среди ясного неба. Сверкнула молния и стрела попала в болото и оказалась в лапах лягушки... Принцессы.
Она замерла и схватила стрелу. Все окружающие лягушки-подружки замерли в восхищении.
Но уже через час они стали квакать во все болото, перекрывая всякий шум:
- Зачем тебе это счастье, уходя из болота навсегда? Здесь полно мошек и мух, которых тебе полагается есть по статусу?!
Близкие подружки шепнули: Ты можешь поесть и самих лягушек и превратиться в цаплю и змея!
А потом ты будешь летать над этим всем и хватать любую лягушку прямо с неба или подползать незаметно и душить...
И тогда лягушка Принцесса утопила стрелу в болоте и приняла свой статус. Она поесть икринок, она выбьется в цапли и змеи!!
Принц подошёл к болоту и сразу увидел именно ее... Лягушку Принцессу. Но она отвернулась, квакнула и лапками ещё глубже утопила его стрелу.
Человек ушел...
Однажды, когда все прятались в ужасе от грохота молний и грома, она как часто делала, осторожно вытащила из болота стрелу и прочитала на нем надпись:
- Ты можешь стать человеком...
Но сердце, принявшее ее статус каннибализма, отвердело. И она лениво уползла к подружкам...
Свидетельство о публикации №125102801830