Камин горит тепло даря

Октябрь дождем стучит в окно устало,
А в комнате камин горит, тепло даря.
Огонь танцует, искорка упала,
И дождь осенний льет не уходя.

На стеклах капли – как брильянтов нить,
И мысли ловят эхо листопада.
Уют и грусть стремятся воедино свить,
И тишина – искусства здесь награда.

Тень на стене рисует странный лик,
И шепчет разум что-то еле слышно.
Забыт забот бушующий тайник,
Лишь осень, дождь и пламя, что так пышно.

В той красоте, прозрачной и простой,
Я вижу проблеск счастья золотой.
Мгновение покоя и мечты,
Где осень шепчет сказки с высоты.


Рецензии
В камине есть притягательность пещерного мира. Огонь очищает и умиротворяет. 👍🌹

Майя Рассказова   16.06.2026 14:10     Заявить о нарушении
Да! Люблю потрескивание дровишек, тепло, уют, а за окном дождь и холодно. Спасибо!

Наталья Иванова-Липантьева   16.06.2026 19:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →