Осень
Осенний лес шумит,
Деревья плачут
О потерянных нарядах.
И птичий хор
Не так звучит,
Как летом
На лесных эстрадах.
Прошла еще одна пора,
Пора надежд, пора стремлений.
Но что она тебе дала?
Утраты боль и сожаленье?
А может радость, может грусть?
Нет, нет, гадать я не берусь.
Мне не осилить
Эту робость пред тобою.
Я как мальчишка,
Возможных встреч боюсь,
Боюсь, что чувств своих
К тебе не скрою.
А листья падают ковром
Не видно уж земли,
И чтобы утром,ночью, днем
По ним прошла и ты.
Прошла, оставив легкий след,
Свой аромат весны,
А для меня –
Мелькнувший силуэт
На зеркале воды.
Свидетельство о публикации №125102705094
