Прошлого обиды все истерты

Прошлого обиды все истерты.
Смысла нет вести ошибкам счёт.
Но задался я вопросом: кто Ты?
Ангел мой хранитель или гнёт?

Ты прости за резкое суждение,
Мне сейчас так важно это знать:
Нам принять разлуку с сожалением,
Или нас с свободой поздравлять?

Списывать прошедшее на случай?
Или к провидению приписать?
Не ответишь, пожелаешь мучить,
Предпочтешь невидимою стать.

Только Ты вросла корнями в душу.
Но беда ведь в том, что мне изъять
Из нутра Тебя не смочь, я струшу.
Вырвать всё - себя же потерять.

Часть меня давно уже без воли
Продана в беспамятстве за взгляд.
Я не знаю, можно ли без боли
Возвратить прошедшее назад.

Все вернуть...без капли сожаления,
И пройти дорогой этой вновь.
Зная даже, ждёт лишь поражение,
И отравленною станет кровь...

Это ль не безумство в исступлении?
Волшебством Твоим пленен в веках.
Ты со мной, во свете, в тьме сомнений.
Я с Тобой! Вот я, - в Твоих руках..

(27.10.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →