Ворвались в осень...

Ворвались в осень, в листопад,
Пьянящий воздух, запах леса.
Последние деньки красивые стоят
Деревья, скоро ветерок – повеса
Сорвет их ярко огненный наряд
И станет больше просинь.
                Пьеса
Про осень подойдёт к концу…
Всё реже лист, летящий, видно.
Шуршит он под ногами и ловцу
За шанс, упущенный, обидно*…
Но, есть надежда, что зима пройдет
Растают снег и души.
                Оживет
Побег, что под листвой давно сидит
Чуть солнце, выскочить желает,
Глупец, так молод! Он еще не знает,
Мороз, увы, его не пощадит…
Но жизнь под снегом просто замирает,
И ждет тепло.
                Весной всё отболит!

*есть байка для туристов в лесу, что надо поймать падающий лист, засушить его и носить в кошельке год. И будет вам счастье ;
(26.1012025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →