***

Дождь опять стучит по крыше,
То громче, то тише...
И знаю, что не уйдёт -
Он кого-то под крышею ждёт...
Потому целый месяц дожди
Словно мне говорят: "Не жди,
Дней других и не может быть -
Небо боль не может забыть".
И с дождями я соглашусь -
Боль всегда вызывает грусть,
А от грусти Душа умирает,
Все костры её чувств угасают.
И идут пусть дожди,
Очищается небо от боли!
А иначе как объяснить,
Что все чувства людей - от болей?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →