Басня про зайца и грузовик

Зайчик выскочил на дорожку,
Но,а там грузавичок,
Зайчик буд-то поранил ножку,

Но,убежал,не новичок
Следом шёл медведь усталый
Он заревел на весь окрестный лес
Жалко зайца,ему вдруг стало

И,чтоб грузовик под ноги не лез
Лапой двинул ему,как попало
И похромал в осенний лес
Грузовику показалось мало,

Он заурчал,как последний бес
Тронулся с места,умчался в даль
Бегайте зайки,где вас не давят,

Вот такая,здесь есть мораль,
Ездите там,где вас ,не гоняют,
А иначе,наступит печаль

        /Н Ю Т А/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →