Хорошие люди

Где-то в далёкой стране
Жили хорошие люди.
Жили они не тужили-
Было же все хорошо .
Ели омары в вине
В новом фарфоровом  блюде .
В кинотеатры ходили
И год за годом так шёл .
Странное  слово война
Бесцеремонно ворвалось,
Одномоментно сломало
Весь их хороший уклад.
Кто - то , хороший, бежал
Кто- то активы попрятал ,
Что -то, чуть посомневавшись,
Вызвался в военкомат .
Кто- то в окопах в грязи
Спит с автоматом на взводе ,
Кто-то вот-вот приземлится
На безмятежный Бали.
Кто- то второй год без сил
Дни забывает при счёте...
Кто-то в чертА нарядится,
Будет встречать хеллоуин .
Жизнь проживают свою
Очень хорошие люди.
В офисах теплых на стульях
Мягких комфортных сидят.
Тысячи гибнут в  бою...
Кто - то в курилке обсудит,
Минимализм пражских улиц
И где вкуснее салат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →