Осень

Осень. Грустно и печально.
Было ясно изначально -
Будет в окнах мокрое
Стекло.

Осень. Все грустят и плачут.
Я один живу на даче.
Почему-то мне так
Повезло.

Мне не грустно, не печально.
Просто, скромно промолчал я.
И, поверьте, это я вам
Не назло.

Просто, я дров заготовил.
Водку пил, но не злословил.
И, до сих пор, любимая
Жена.

Дочь и внук, если кто спросит.
Сына потерял - не бросил.
Я с семьёю, осень,
А, ты - одна.

Вот, и плачет в окнах осень.
Видно, кто-то её бросил.
А, согрей её,
Она - весна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →