Как же я устал

Как же я устал по тебе скучать!
Устал страдать, все вспоминая.
Те моменты, где стоило бы промолчать,
А не кричать и не сжигать, пылая.

Зачем я слов безумных сыпал град,
Когда молчанье было бы спасеньем?
Любовь ушла, как дым в небесный сад,
Оставив мне лишь тень и сожаленье.

Но всё ж в душе, где пусто и темно,
Горит звезда, что путь мой озаряет.
Иду вперёд, хоть сердце всё равно
В цепях тоски о прошлом изнывает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →