Свет в окне

В ночной тиши, где тени глубоки,
Брожу я под твоим окошком снова.
И свет в нём, будто старые стихи,
Мне шепчет о былом, о том, что ново.
Тот свет — мой ориентир, и мой маяк,
А я — заложник древней, дальней боли.
Расстались мы — и будто я иссяк,
Свобода стала мне сродни неволе.
Не смею я подняться к ней наверх,
И сил нет ни писать, и ни звонить.
Я — словно сбитый пулей старый стерх,
Я знаю - больше мне не воспарить...
Что делает она в полночный час?
О чём мечтает, глядя в темноту?
Я не хочу, чтоб свет в окне погас,
Тогда я вновь в отчаянье впаду.
Пусть между нами пропасть и разлад,
И то, что было, больше не вернётся.
В твоё окно я вновь направлю взгляд,
Лишь только полночь с неба вниз прольётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →