Леший

В дремучем лесу есть угол медвежий.
Живу я чудак, зовут меня Леший.
Я люблю шутить и люблю играть,
И разных туристов в лес зазывать.
Хо хо хо хо хо хо хо.

Припев:

Туки-туки-тук, слышите вы стук?
Я заставлю вас испытывать испуг.
Очень я весёлый Леший шалунишка,
С длинной бородою старенький  мальчишка.

Я лес охраняю, зверьё берегу,
Гостей нежеланных запутать могу.
Будут блуждать ночь напролёт.
Это кому как со мной повезёт.


Я люблю грибы собирать под кустом.
А после устроить веселый разгром:
Разбросать листочки, пеньки покрутить
И очень люблю я людишек дразнить.
Хо хо хо хо хо хо хо


Припев:
Туки-туки-тук, слышите вы стук?
Я заставлю  вас испытывать испуг.
Очень я весёлый Леший  шалунишка,
С длинной бородою старенький  мальчишка.

Я лес охраняю, зверьё берегу,
Гостей нежеланных запутать могу.
Будут блуждать ночь напролёт.
Это кому как со мной повезёт.


А если увижу  грибника иль туриста,
То спрячусь я ловко за елью пушистой.
Подкрадусь я тихонько, тихонько, тихонько,
Плеча я коснусь легонько , легонько.
Хо хо хо хо хо хо хо


Припев:

Туки-туки-тук, слышите вы стук?
Я заставлю  вас испытывать испуг.
Очень я  весёлый Леший шалунишка,
С длинной бородою старенький  мальчишка.

Я лес охраняю, зверьё  берегу,
Гостей нежеланных запутать могу.
Будут блуждать ночь напролёт.
Это кому как со мной повезёт.


Я могу дорогу тебе показать,
Или  в трёх  соснах заставить плутать.
Но зла  не держу, я  добрый чудак,
Очень люблю пошалить - это так.
Хо хо хо хо хо хо хо


Припев:

Туки-туки-тук, слышите вы стук?
Я заставлю  вас испытывать испуг.
Очень я весёлый Леший шалунишка,
С длинной бородою старенький  мальчишка.

Я лес охраняю, зверьё берегу,
Гостей нежеланных запутать могу.
Будут блуждать ночь напролёт.
Это кому как со мной повезёт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →