Назло

Назло Бедам всем гитару возьму,
Про “Коней Привиредливых” я проору.
Водку в горло вливать - переводить лишь продукт,
Градусы больше меня не берут.

Не буду я больше бояться, просить,
Чтоб мне наказание по-больше скостить.
Встану с колен, пусть шатает от ветра меня,
Вспомню лишь тех, кто когда-то любили меня.

А врагам всё забуду, всё им прощу,
Предателям только ничего не спущу.
Юшку с лица, улыбаясь сотру,
Как баран на ворота, на Беду я попру.

Схвачу я за горло эту подлую бабу,
И раздавлю, как болотную жабу.
Один будет ответ для семь или семдесят Бед,
Пока силы есть в жилах - не видать надо мной им побед.
Москва, 26.10.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →