История о супе и осознанности. Ай и Вторая Сфера 1

История о супе и осознанности. Ай и Вторая Сфера (11). (из цикла «Между Небом и Землёй»)

Читайте с самого начала по ссылке
Ай стоял у плетня, гладя по спине чёрного пса. Маша подошла неуверенно. В одной руке пиала, в другой — деревянная ложка.

— Ай, — сказала она, — можно тебе кое-что дать попробовать?
— Что ты сварила?
— Суп. Но не просто.

Она улыбнулась и засияла:
— Я вспомнила одну женщину… Её звали Фея.

 Говорили, что она спит в холодильнике — так мало она менялась с годами. Её секретом была Гармония Она жила в этом состоянии, и тело её сияло, как под лучами Солнца.

Ай присел, принял из рук чашу. Вдохнул аромат.
— И всё же однажды она забыла…

— Да, — кивнула Маша. — Она ушла из момента. Раздражение, усталость, шум мыслей… и вот — порез на пальце.

— Напоминание?
— Очень точное. Через боль. Но она не обиделась на Мир. Она вошла в Гармонию. Поблагодарила. И стала творить.

Суп.
Тот самый.
Ай сделал глоток. Закрыл глаза. Помолчал.
— Здесь не только вкус, — сказал он. — Здесь Свет.

— Она говорила, что каждое движение ножа — это танец. Что свёкла «здоровается», что кубики картошки — это пиксели любви.

— Значит, она помнила, кто она. Даже если ненадолго забыла.

— И в тот вечер, когда они ели суп всей семьёй… — Маша задержала дыхание, — они почувствовали, что на кухне их пятеро. Бог и четверо его детей.

Ай поднял глаза.
— Маша… ты не просто сварила суп. Ты вплела в него Знание. Живое Знание. Переданное через опыт, боль, вкус и Свет.

Он поставил чашу на камень.
— Это то, ради чего и создавалось тело. Быть вместилищем Света. И отражением Любви. Даже через капусту. Даже через свёклу.
Маша рассмеялась сквозь слёзы.

— Ты думаешь, это и есть практика?
Ай кивнул.
— Это и есть Жизнь.

Продолжение следует...
С любовью, Маша

; Поделись, если тронуло. Быть может, кому-то это сейчас нужно больше, чем тебе кажется. А продолжение — в Дзене
#истории_Маши #тело_и_сознание #вторая_сфера #сферы_жизни #между_небом_и_землёй #энергия_жизни #Троица #вкус_жизни #дыхание_души #осознанность #впечатления #ай_и_маша #утренние_размышления #начало_пути #я_ем_солнце #почему_тело_стареет #тело_храм_души


Рецензии