О маме

Сквозь не частые звонки,
В трубке голос Мамы слышал,
Всем делились, но так вышло,
Что сегодня не с руки
Позвонить, но только странно,
Что сегодня как в бреду,
Говорю с ней постоянно,
Наболтаться не могу...

Раньше шёл туда, где Мама,
Чтобы встретиться, обнять,
Каждой встречи было мало -
Приходилось уезжать.
Только как её не стало,
Нет потребности в езде,
Ведь теперь она везде,
Где её нога ступала...

    *************

Когда во мраке мыслей ищешь свет,
И плакать хочется, но к слабости запрет,
Когда чего-то ждёшь и веришь, что случится,
Ещё чуть-чуть и всё преобразится,
А то, чего ты ждёшь всё нет и нет...

И вот пришёл казалось бы рассвет,
Сейчас наладится, сейчас дадут совет,
Сейчас тебя поймут, но это глянец,
Без слов тебя зовут пуститься в танец,
А то, чего ты ждёшь всё нет и нет...

И тут ты понимаешь. Как не странно,
Что всё чего ты ждёшь, всё это Мама...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →