Монолог пассажира метро

 
Для меня, лишь  бы  жизни  звучали струнки,
Под мелодию чувства случайного флирта.
Мы как дети в любви распускаем слюнки,
Непотдельно страдая , что  птица счастья убита.
А нужны ей лишь наши внимания знаки.
В ритме сердце и ветер ,  когда   крыльями она плещет.
Жаль, что  нет у меня татуировки, как у Канделаки,
Говорят  пустота с ней легко превращается в голос вещий.
Но бывает, что взгляд у любви пронзительно  холоден.
И разжечь огонь чувства уже невозможно.
Остаётся  одно, смотреть на звёзды, как на кружево Вологды,
И блуждать мысленно там...
От любви и с ума сойти можно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →