Быть, или не быть?

Быть гармонии,
   или не быть?
Между миром
   и ссорою - быт,
Он, конечно не
   просто же пыль -
Отношений
   наточенный шпиль.

Чтобы буря ни
   делала с вами,
Надо плыть под
   двумя парусами,
И тогда в быту
   всякая пыль
Не нарушит
   гармонию, штиль.


Рецензии
Как сложно сохранить гармонию в отношениях!
Это большой труд и он должен быть с двух сторон.
Иначе не бывает. Один в поле не воин, так и в отношениях...
Иначе быт (пыль) разъест всю любовь.
Радочка, так ярко и зримо все отразила! Понравился твой стих.
Обнимаю с нежностью и любовью.
Твоя я

Ирина Никифорова   28.11.2025 15:53     Заявить о нарушении
Взаимно, обнимаю, всегда с уважением и теплом к тебе,
Рада

Радамила Савельева   27.03.2026 05:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →