Басня о волке и зайце

В лесу, где каждый сам за всех
Свершился меж зверями грех.
Косой, играя постоянно в прятки
Попался серому на лапки.

И вот, окончив свой обед
Забыв про череду всех бед.
Лежит уставший волк от гонки
И гладит сытые бочонки.
В его душе покой и гладь
Какая, право, благодать!

Мораль сей басни такова:
Когда набито чрево льва
(Иль волка, впрочем, всё равно)
То зло на время сражено.
Но лишь проснется аппетит —
В желудке голод заурчит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →