По ощущениям

По ощущениям. Что-то облизываю.
Что-то не вкусное . Что-то осклизлое.
Что-то лижу и лижу языком.
Вкус этой влаги мне смутно знаком.
Думала может любимые губы, -
Нет, на морозе старые трубы.
Вот и прилипла. Не помогайте .
Воду горячую не предлагайте.
Я почему-то и не прошу, -
Тёплый язык и теплом я дышу.
Тёплый язык на корочке льда.
Вот и стекает по трубам вода.
Вот и стекает и звук мне приятен .
Только вот вид мой сейчас не опрятен.
Странно вот так стоять с языком
Возле трубы, - непонятно о ком
Я тосковала , не зная тоски,
Ноющей боли, бьющей в виски,
Страсти тревожной, дрожи подкожной ,
Я прочитала доклад у доски .
И побежала. О чем я мечтала ?
Самое главное я не узнала .
Самое главное - не про гробы.

Что остается ? Стоять у трубы )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →