Опять на улице дождит...

Е. Дегтярёва
Опять на улице дождит,
И тучки в небе табунами.
Кленовый лист промок, лежит,
И тусклый свет под фонарями.
Куда-то делась красота,
И красок ярких многоцветье.
Да, Осень, уж совсем не та,
Что в прошлом, Пушкинском, столетье.
Она спешит, везде успеть, Прочувствовать, не потеряться.
За каждым листиком смотреть,
И словно, в первый раз, влюбляться.
Я знаю кончатся дожди,
И солнце брызнет ярким светом.
Ты не спеши, не уходи,
Напомню Осени об этом.
Просохнут лужи во дворе,
Туман расстелется над речкой.
Нам дарит Осень в октябре,
Частичку своего сердечка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →