Зачем писать стихи

Я похоже умом тронулась,
Если считаю себя поэтом.
Хотя строчки порой ровные,
О том пишу или об этом.

О любви, а куда без нее одинокой женщине,
В глубине души её все хотим.
На любви мы все немного помешаны,
Кто читает, а кто пишет о том стихи.

Почему бы не помечтать.
Может кто-то  придет, мечем взмахнет.
Принцесса не уснет, и яблоко станет слаще,
А сердце забьется чаще.

А вообще стихи - развлечение,
К чему -то несбывшемуся влечение,
Почему бы их не писать?
Стрелки быстро бегут, уже полночь.
Завтра новый день, забот полный
Все, заканчиваю, пора спать.

Ольга Мануйлова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →