Наедине с природой

ПОЛДЕНЬ… ТИШИНА…
ВО  ДВОРЕ  НЕ  ДУШИ.
Я  СТОЮ  У  ОКНА…
КУДА  ПОДЕВАЛИСЬ –
СТАРИКИ,  МАЛЫШИ?
ЛИШЬ  СИНИЦЫ  В ОКРУГЕ
РАЗГОВОРЫ ВЕДУТ,
ДА  ВОРОНЫ  «ПОДРУГИ»,
ЧТО  ПРОПИСАНЫ  ТУТ.
КОТ, РАЗЛЁГСЯ-ДОВОЛЬНЫЙ, -
НАКОРМИЛИ   ЕГО…
ОН НИЧЕЙ, ОН  СВОБОДНЫЙ –
НЕТ  ВРАГОВ  У  НЕГО.
ВОТ И  «ЖУЧКА» ПРОСНУЛАСЬ…
ОТ   ДУШИ   ПОСПАЛА…
ПОВЕРНУЛАСЬ,К КОТУ ПОТЯНУЛАСЬ…
СПОКОЙНАЯ…  НЕ  ОГРЫЗНУЛАСЬ,
НО, КУСОЧЕК С СОБОЙ  УНЕСЛА.

Я  СТОЮ  НА  БАЛКОНЕ…
ЗА НИМИ  ЛЮБЛЮ НАБЛЮДАТЬ…
ДАВНО  ЛЮБУЮСЬ  ПРИРОДОЙ,
ЭТОГО  У  МЕНЯ НЕ ОТНЯТЬ.
В БЛАГОДАРНОСТЬ  ПТИЦАМ…
Я  НАСЫПЛЮ  КРОШЕК…
ПУСТЬ  КРУЖАТСЯ  СИНИЦЫ…
У  МОИХ  ОКОШЕК!!!
ТАЙНО   НАБЛЮДАЛА…
НЕ  СПРОСИЛА   ИХ…
ВЕДЬ,  ДУША ИСКАЛА...
ПТИЧИЙ  ПЕРЕСВИСТ!!!

ВОПРОСОВ МНОГО У МЕНЯ ДАВНО…
НАЙТИ  ОТВЕТ  МНЕ ПОМОГАЕТ –
БАЛКОННОЕ  ОКНО!
          24.10.2025


Рецензии
понравилось.
дождусь не балконе я ночи -
пока не зайдет солнца круг... (у меня ну очень созвучно с вами - Балкон)
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   07.06.2026 17:26     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТЗЫВ! ХОРОШЕГО ЛЕТА...С ДОБРОМ...

Зоя Принцева   07.06.2026 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →