Погода - прелесть

Когда ты нам, погода, угодишь? 
Летом жара, зимою давит холод.
Весной туман, а осенью дождищ
Обилие. По окнам капель рокот.

Осыпала берёзка жёлтый лист.
Закружит снег весёлый, белый, с пляской.
Завьюжит ветер, музыкант солист.   
Почувствует, на день, себя гулякой.

Любая непогода по душе.
Она ведь, за окошком, просто прелесть.
И пусть мороз опасен для ушей,
Коньки, на льду, и красота и смелость.

Снежинки будут падать на ладонь
И таять, очень медленно и нежно.
Тогда и вспомним про костра огонь,
Шашлык весенний да сосны полено.

И снова кто-то чётко, на снегу
"Люблю" напишет, к милой откровенья.
Одним напомнит ночь, на берегу,
Другим - любви возвышенной мгновенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →