Венчает осень...

***
Какое счастье быть с любимым,
Бродить с ним по лесу вдвоём.
Осенний лес неотразимый,
Горит огнём и янтарём!

Лаская взор багрянцем алым,
Вдыхая жар осенних дней,
Ещё родней друг другу стали,
Ещё желанней и милей.

Янтарно-красный, словно диво,
Букет из листьев даришь мне.
Я прячу в нём лицо стыдливо,
Стук сердца слыша в тишине.

И фейерверком листопада
Венчает осень нас с тобой.
Насыпав под ноги нам злата,
Из нежных чувств и слов горой!

25.10.2025 год


Рецензии
Александра, прелестное стихотворение! Так тонко передано осеннее волшебство и тепло близости. Читается на одном дыхании. С уважением,
Вадим Неславин.

Вадим Неславин   19.02.2026 00:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →