Четв ртый год
Четв;ртый год моя страна
За право жить с Европой в споре.
Четв;ртый год ид;т война.
Четв;ртый год людское горе.
Четв;ртый год бегут, скуля,
Певцы, акт;ры, музыканты,
Европу трепетно моля,
Чтоб оценила их таланты.
За крохи с барского стола
Они прод;ли свои души.
Россия вс; им здесь дала,
А там никто не хочет слушать.
И кто-то простится назад,
Хвосты стыдливо поджимают,
А я совсем тому не рад,
Когда обратно принимают.
Сбежали? Ветра вам под зад,
Ведь выбор сделали когда-то.
Лишить всех званий и наград -
Вот справедливая расплата.
Вы не лицо страны моей,
Как СМИ вс; время подносилось.
Вам жить противно стало в ней?
Ну что ж, хвала,что так случилось.
Как хорошо, что ваша суть
И личность вылезли наружу.
Мы здесь без вас уж как нибудь.
И нам от этого не хуже!
Кондратий Коловрат
Свидетельство о публикации №125102503795
Девчонка лежит на голом полу.
Страх смерти медлительно и в простоте
Порой наплывает в полубреду.
Голодная, в тоненьком платье лежит,
Счет времени ею потерян давно.
По диким камням со стен влага бежит
И боль утоляет, но как здесь темно!
Порою приходят вдвоем и втроем
И делают все, что захочется с ней...
Она иногда дверной видит проем,
Но в этом проеме ничуть не светлей.
Они разговоров совсем не ведут,
Лишь тело кромсают ее, как хотят
И кажется ей порою в бреду,
Что черти над нею с ухмылкой стоят.
И в проблесках мысли девчонка сама
Молитву, что помнила, стала читать.
Вселенная чтобы ее приняла.
Не шевелилась, боль чтобы унять.
И сжалился Бог!
И другие пришли
И, будто пушинку, подняли ее.
На сильных руках на свет понесли
И как-то прикрыли и грязь, и рванье.
А дальше работал медперсонал,
Из страха вытаскивали на свет...
И каждый души своей капельку дал,
Чтоб жизнь полюбила и весь белый свет.
Яхонт 2 04.06.2026 18:37 Заявить о нарушении
