Фото

Я не боюсь увидеть тебя во сне,
Я жду этого, как ждет зима снега,
Помнишь, как в детстве приходила метель,
Закрывая холодными руками небо?

Я не боюсь проснуться по утру один,
Я знаю, что ночью тебя ангел хранил,
Он донесет тебе запах цветных георгин,
Которых я тебе никогда не дарил.

Я не боюсь, что мы встретимся снова,
Что часы где-то пробьют опять двадцать пять,
Что снова нас в стороны разведет дорога,
Как будто мало ей тебя однажды отнять.

Я не боюсь, что я свою не осилю,
Что будет трудно, что уплывут года,
Мне бы знать, что ты бережно хранима,
Что не выпадает на твою долю беда.

Я боюсь только убрать твое фото,
Как будто ниточка выскользнет из спицы,
И, оборвав трахею недопетой нотой,
Ты забудешь завтра мне опять присниться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →