Я разве многого просила...

Я разве многого просила –
Увидеться на пять минут?
Пойми, что я тебя любила,
А когда любят – верят, ждут.

Я разве многого хотела –
Как все ходить в кино вдвоём,
Чтобы душа от счастья пела
Самым дождливым серым днём?

Прощай, ты уже в прошлом
Себя я снова выбираю,
Не буду для тебя хорошей,
Я за спиной мосты сжигаю.

Я больше не прошу ни крохи,
Ты равнодушием убил
И жизни преподал уроки:
Ты никогда ведь не любил.

Нет, я не просто одиночка,
Свободна, счастлива и точка.

Все примирения и прощанья -
Эмоции для блеска глаз.
Ну, всё довольно, до свиданья,
Все твои чувства - напоказ.

Прощай, ты уже в прошлом
Себя я снова выбираю,
Не буду для тебя хорошей,
Я за спиной мосты сжигаю.

Прощай, ты уже в прошлом
Себя я снова выбираю,
Не буду для тебя хорошей,
Я за спиной мосты сжигаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →