Рецензия-экспромт на Тихо... Руда Ольга

Рецензия-экспромт на «Тихо...» (Руда Ольга)
 

http://stihi.ru/2025/10/18/8275


Нас в упор не видят
И слышать не хотят,
Перед фактом ставят,
Родину идите защищать.
Нам сказали: - Надо,
Не продумав план,
Где искать пощады,
Только взять стакан,
Выпить горькой водки,
Чтобы просто выжить
И с осознанием чётким
К сердцу принять ближе,
Что кому-то фронт и война,
А кому-то за нашей спиной
Жизнь всё кажется халвой.
Такова теперь реальность
В мире цифровой виртуальности.
Из-за головотяпства и амбиций
Умирают мальчики, раненые "птицами".
На их место новые придут,
За спиной их Родина, мамы ждут.
Только кто ответит им потом,
Отчего не вся страна, не все гуртом?
Почему одни на поле боя,
А другим моря' и вольная воля?
 
25.10.2025


Рецензии
Благодарю Вас, Светлана, за ваше мнение в экспромте. Я вам ответила в вашей рецензии более подробно. А по поводу тех, кто не фронте - это те, кого мобилизовали без их желания в первой волне, и численность которых реально сокращена. Те, кто подписал контракт на большие суммы денег и льготы для всей семьи. И те, кто не видит смысла жизни более здесь по многим причинам. Очень малая часть патриотов, к которым у меня искреннее уважение.
А кому вольная воля... Нет тут никакой вольной воли не для кого. Каждый задавлен более высшей инстанцией. А правящие семьи закулисных игроков от нас скрыты. Их мышление нам не понять никогда. Для них весь мир, что компьютерная игра. И даже если случится ядерная война, у них есть всё, чтобы сохранить себя в подземных сооружениях. Но думаю, у них нет таких жутких планов. Нельзя будет летать на частных самолётах и созерцать всю землю. Да и планы в отношении космоса тоже могут накрыться.
Поэтому, думаю, уничтожения Земли не будет, исключая точки напряжения и новых войн. А будущее зависит от нас здесь и сейчас, что мы вложим молодому поколению в сознание. Пока всё печально. Большинство молодого поколения хочет ВСЕГО и быстро.
Вот вам и захват их душ темными силами. Даже сопротивляться не будут.

С уважением!🙏

Руда Ольга   25.10.2025 15:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Оленька! Войны были испокон веков и будут, не умеем мы в мире жить. А по поводу ядерной войны, то нет, думаю до такого маразма ещё не дожили, да и прошлый век это, и ядерная, и термоядерная, и водородная. Есть кое-что и пострашнее, но хочется верить, что до этого не дойдёт и разум возобладает.
С теплом и уважением Светлана...

Патимат Светлана Рзаева   25.10.2025 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.