Ты ведь тоже часть этой осени, моя милая...

Ты ведь тоже часть этой осени, моя милая. Цветы убрала с балкона, все окна вымыла. Прикупила Д-витамин для удобства в капсулах. Волосы в рыжий, как листопад, покрасила. Накупила книжек, пряжи и схем для вышивок.
На вопрос: «Как дела?», отвечаешь с улыбкой: «Выжила!»
Ночь печатает шаг мокрым снегом по городу гулкому. Мчатся ветры октябрьские дикими грозными гуннами.

Что болит, моя девочка, али душа синекрылая? Как не тянули её из тебя, ну а все ж не вынули. Очередного котёнка приперла подброшенку. С ним и зимуй, с ним теплее, моя ты хорошая! Самые  длинные ночи – тоска и бессонница. Много холода, мало весёлого яркого солнца.
Подступает зима. Липы старые скрипы рассыпали. Тоже маются с вечной усталостью и недосыпами. Хоть бы снег намело – тишина с ним кругла и целительна... Вытворяет твой кроха крючок ярко-алые митенки, чтоб ладони в тепле, маникюр напоказ – зря что ль делала?
Срочно просят эклер на ночь парочка внутренних демонов. Эх, была не была, надо съесть, если требует душенька! А потом – сладко спать, спрятав руки в тепло, под подушку.

23-24 октября 2025 г.


Рецензии
...Пусть приснится тебе, как зима уже отбушевала,
И остаткам сугробов осталось доплакать так мало.
Что котёнок подрос — превращаясь в красавца-кота,
И что в душу твою с яркой весною пришла теплота.

И цветы распустились, копируя вышивки зимние,
Что ты будешь, стежок за стежком, вышивать в ночи длинные.
И что каждое пёрышко синекрылой души сможет жизнь ощущать,
А котейка от счастья будет жмуриться и с восторгом мурчать...

Михаил Змеев   25.10.2025 23:19     Заявить о нарушении
Ой, как здорово, светлотеплознакомо! Спасибо, Михаил!

Елена Холодова 2   26.10.2025 11:10   Заявить о нарушении