Помню..

 Снова память меня возвращает ,
К послевоенным радостным годам..
Помню солдат в выцветших одеждах,
Идущих строем все то по утрам ..
 Шли безрукие, хромые на работу ,
На костылях превозмогая боль ..
Разве усидеть смогли б родные ,
Когда Родина в развалинах  кругом..
Им бы отдохнуть , разве не так ,-
Не греет Очаг ,-нужно отстроить дом !
Идут на работу ,-молча чеканя шаг ,-
Такой путь прошли -и сейчас отстроим !
" В выцветших ,поношенных пока они в одежде,-
Отбери ,попробуй ,фашист ,Память, Надежду !"
.......................................
Вновь и вновь меня, мысли терзают ,-
Душу мою тревожа и истончая ..
Через поколения кто же лоставит,-
Добрую о них память -я, и не чаю..?
  22.06 2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →