Вечер

   Вдали за горизонтом догорает вечер,
В небе перламутром тают облака.
В доме для уюта зажигаю свечи,
Гостью дорогую жду из далека.
   Во дворе тихонько скрипнула калитка,
В тёплый летний вечер она ко мне пришла.
На столе закуска, разные напитки,
Сердце бьётся часто, на душе весна.
   Я её встречаю, проходи родная,
Прими душ с дороги, а потом за стол.
От разлук соскучившись, крепко обнимаю,
В поцелуе жарком я любовь прочёл.
   Годы пролетели и мы снова вместе,
Ночь сегодня будет полная любви.
Как же ты красива, говорю без лести,
Райского блаженства наступали дни...


Рецензии
Просто и хорошо звучит.
"Душ прими с дороги"- слышится более безупречно с точки зрения ритма стихотворения.

Графман Леонид Давидович   17.06.2026 04:49     Заявить о нарушении
Спасибо Леонид!

Анатолий Царев   17.06.2026 23:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →