Никого...

Я не хочу ни видеть никого,
Ни слышать. Быть одной все время,
Смотреть беззвучно на горящее окно,
Тянуть свое наскучившее бремя.
 
Пусть ночь и свет, и стая сонных
К бескровному лицу прилипших комаров
Под шум машин стонущих монотонно
Сыграют мой последний вальс-бостон.

Пусть снова досаждающие звезды
Своей игривой, едкой чистотой
Туманят взгляд и возрождают ложный,
Забытый нимфами морской прибой...

Заснуть б когда-нибудь и не проснуться
Под свежее дыханье нежных фей,
Материей прозрачной обернуться
Обволакивающей колыбель.

                17 лет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →