Осенний кот...

Что за чудо, что за краски!
Прогуляться б по листве,
Свой "парфюм" оставить страстный,
Помечтать,  да при луне...

Жаль, но я ведь кот домашний,
Любят, холят всей семьёй ,
Надоел мне корм вчерашний,
Дайте мышку, писк живой!

Ой, а кошек столько модных!
Вон, брюнеточка бежит,
Вот блондинка рядом ходит,
Рыжая хвостом манИт.

Я в своём воображении
Стал дворовым Королём,
Васька, кот, в опровержение
Одним взглядом морду "бъёт".

Как в "тюрьме", одна оплошность,
До побега два шага-
Приоткрытое окошко,
Что этаж?, их только дваааа... 


Рецензии
Симпатичная ирония , Константин!

А у меня в основном о кошках и котах есть несколько басен.
Вот одна из них: http://www.stihi.ru/2025/07/17/1191

C тёплым приветом!

Валерий Олевский   28.11.2025 12:15     Заявить о нарушении
Валерий, благодарю!
С уважением,

Луный Кот   28.11.2025 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →