Было время...

Сквер забит
до отказа листьями
и туманом промозглым забит,
ливень, лужами землю выстелив,
на деревьях обглоданных спит.
Чёрных сучьев простые линии,
оловянная рябь на воде.
         Силуэты скамеек синие
                проступают едва в темноте.
         И ни стука вокруг, ни шороха,
я, наверно, совсем здесь одна,
только фар золотые всполохи
и далёких машин трескотня
достигают сквера. Так муторно
и так пасмурно мне на душе,
        я в туман, словно в плащ, закутана,
              я забыла, как жить вообще.
       Было время… Память колючая,
не хочу вспоминать, не хочу,
как в жару хохотали уключины
и река превращалась
в парчу.


Рецензии
Пронзительно...
Просто нет слов...
ПУСТЬ БУДЕТ У ТЕБЯ ВСЁ ХОРОШО🙏
С любовью и нежностью♥️

Светлана Тетерева   25.10.2025 17:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →