Осень, подружка...

Осень, подружка,
В полночный ли час
Я разливаю кофе по кружкам,
Ты постучалась мне в душу сейчас,
Я приглашаю войти простодушно.

Сколько знакомы?...
Денёчки летят,
Вновь обнажаются ветви и чувства,
Ты молодая, стареешь на час,
Я ,как земное- и ломко, и хрустко.

Здравствуй, подружка,
Скучала не раз,
Лето-не лето,
Весна, как кукушка,
Было, прошло...остаётся печаль,
Только тебе и не скучно, не пусто.

-Осень, а помнишь?
Летят журавли,
Я же до "этого" чувствами тлела,
Пальчик подносит к губам-"помолчи,
Я о душе, а ты снова о теле"...,


Рецензии
Прекрасно!
Спасибо.
Храни Господь.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   13.02.2026 13:29     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо, рада отзыву!
С теплом,

Крэйзи Ли   13.02.2026 17:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →