***

Приют любви в той жизни я изведал,
что мне Господь в венчаньи преподнес,
испил вино я в церкви за обедом,
зажег свечу,что мне помог Христос...

Пусть справедливость царствует на свете,
и церковь ей желанна и близка,
а, осень торжествует на рассвете,
и в небе разлетелесь облака,

А, храм опять раскрашен куполами,
и в нем находят люди свой покой,
душе и сердцу, и решают сами,
в чем правда жизни,а, где демон злой,

Лишь я в любви купаюсь и волнуюсь,
свеча горит, в сознании моем,
она погаснет...в том я повинуюсь
быть может и осенним светлым днем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →