Почему когда я в творчестве

Почему когда я в творчестве,
С головой в нем нахожусь,
Мне все время выпить хочется,
Вдруг к бутылке приложусь?

Вдохновляюсь чьим-то образом.
Фужер выпью и лечу,
На парнас особым образом,
В стих подсказку получу.

Когда с этим вдохновением,
Ждет ночная тишина,
Продвигаю стих движением,
Если пью бокал вина.

Возникают представления,
И ложатся рифмы в ряд.
Значит стимул есть движения,
Мысли творчески летят.

В этом я не в одиночестве,
Как Есенин, так и Блок,
Алкоголь любили в творчестве,
И в стихах в нем знали толк.

Как они уже вершин достичь,
Мне таких не суждено,
Научусь за то не плохо пить,
В своем творчестве вино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →