у края

Стояла девочка у края,
у края гористой скалы.
Она туда пришла рыдая,
Рыдая от горести судьбы.

В глазах стояли слезы,
На сердце груз тоски.
"Зачем со мною так Вы?
Не поняли любви!"

Стояла девочка у края,
У края собственной судьбы.
Она пришла туда, сгорая,
Сгорая болью изнутри.

В руках держала розы,
А пальцы все в крови.
В душе одни занозы,
А в памяти мечты.

Стояла девочка у края,
У края собственной мечты.
Она туда пришла слепая,
Слепая от любви.

Ветра ей разгоняли слезы.
И больно ей внутри:
"Что дети этой мрази
Мне вовсе не нужны..."

Стояла девочка у края,
Стояла, больше не стоит.
Она упала в бездну.
Пусть Бог ее простит!

https://disk.yandex.ru/d/hDTYoO9JxM_xsQ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →