23. Написала осени записку

Напишу я осени записку,
Попрошу подольше с нами быть,
На заборе согревая «киску»,
Солнцем ясным ласково светить,

Разглядев котенка рядом с кружкой,
С глиняным кувшином он сидит,
Чешет лапкой рыжею за ушком,
А «горшки» повесили сушить…

С нетерпеньем жду теперь ответа,
Очень осень хочется продлить,
Пусть впрядет в пейзаж из лета
Не простую - золотую нить!

Написала осени записку…
Жду - пожду от родненькой вердикт,
Получив от золотой расписку:
«Не уйду я точно, только жди»…

24 октября 2025 год, Новосибирск


Рецензии
Просто чудесно,Олечка! И с тёплышком я.

Марина Владимировна Свиридова   24.10.2025 13:41     Заявить о нарушении
Маринка, привет, благодарю!
!

Ольга Мельничук 2   24.10.2025 16:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →