Сердце напополам

Я бы всё отдала за частичку былого нашего счастья,
За улыбку в лице и за нежность в твоих сильных руках.
А сейчас мир другой, не согретый теплом и участьем.
Пустотою наполнен и горькой печалью в глазах.

Если были б мы вместе, я рисую такую картину,
Но где розы цвели там остались лишь только шипы.
Ты ушёл и забрал в моём сердце свою половину.
Мир как прежде живёт, но только, увы, не мы.

Я гляжу в небеса там, где звёзды живут привольно.
Там, где солнца лучи расплескали свой свет по земле.
Но искать в небесах образ нашей любви так больно,
Словно плач по замёрзшей в зимней стуже весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →